Informations sur les Cookies
Ce site utilise les cookies uniquement pour conserver l'identification des adhérents sur cet ordinateur pendant 5 jours.
Si vous utilisez ce site depuis un ordinateur partagé vous pouvez effacer ces cookies sur la page d'identification

Page des membres


  Liste des membres
  Répartition géographique de nos membres
 
 
 

Liste des membres

.Vous trouverez ci-après l'annuaire des membres ayant désiré apparaitre dans notre annuaire.

Certains membres ont désiré publier des informations complémentaires dans une page qui leur est réservée (lien sur le nom), vous trouverez aussi pour certains, un lien vers un site personnel.
NOM e-mail site personnel adresse
ADO Dominique-Ernest - 46 Rue de la Justice 91230 Mongeron
ALVES PERIE Elisabeth www.racines et sens.com 4 Rue de Borda 64990 SAINT PIERRE D'IRUBE
APEÇARENA CHERBERO Annie - -
AROSTEGUY Daniel - -
ARRIAU André - -
ATTANE Anne Marie - 31400 Toulouse
AUVRAY Claude - (née Banchot) 30 Keraudy 22300 Ploumilliau
BADIOLA Emmanuel - -
BALAGUER Bernard - 29 Avenue de Bayonne
BALBAS Benedicte - -
BARRIOLA Mayi - -
BARTOUILH DE TAILLAC Stéphane - -
BEGNATBORDE Jean-Paul
BEHOTEGUY Bernard - -
BERGARA Mireille - Les Jardins de la Peña Bât 7 14 Rue de Cassou 64100 Anglet
BERHO Michèle Res Parc des Sports, 1 Rue Balangué 64100 Bayonne
BETACHET Jean Marc - 98 rue du Hameau de Doréa LAHONCE
BIDART Jean- Michel - -
BIDOT-NAUDE Christiane - -
BIENVENU Bruno - 34 Avenue Georges-Digoy 77500 Chelles
BIGOT Michelle - 27 Rue Plantecoude 64600 Anglet
BONSON Michele - -
BORDEAU Bernard - 8 Impasse des Jardins de Maintenon 78210 St Cyr l'Ecole
BORDENAVE MONTESQUIEU Alain - -
BOUCHARD Maïté - 31 Rue André Malraux 47520 Le Passage
BOUDOUX Jean-Pierre - -
BOURTAYRE Gérard - Bayonne
CABANTOUS Xavier - -
CALVO Marguerite - residence Ondargain rue des Chevrefeuilles 64700 Hendaye
CAMON-BEAUDEAUX Sylvie - 17 Avenue Clément Ader 77220 Gretz-Armainvilliers
CASENAVE Jean-Baptiste - 1 Rue Bellevue 33600 Pessac
CASTAGNOU-LESNIER Anne - 4 Avenue Ermitage 33115 Pyla sur Mer
CAUSSADE Benoît - -
CAZAUBON SAINT-MARTY/BIDART Marie 53b rue Principale 64230 Poey Lescar
CGPA MONSIEUR TAUZIET GEORGES JEAN - AD 64 Bd Tourasse 64000 Pau
CHAKHU Roger chacou.free.fr 15 Boulevard du Maréchal Leclerc 38000 Grenoble
CHATARD Olivier www.ochatard.free.fr/genealogie/Orrabehere.html -
CHEVALIER Monique - 22 Lot Les Chênes Rue HARAUSTA 64200 BIARRITZ
CHIMITS Isabelle 13 bis, rue Fringon 40220 Tarnos
CHRISTY Frantxua - 156 Kurutzaldeko bidea 64240 Ayherre
COINON DUHAMEL Marie-Agnès - 10 Rue de la Nationale 62630 ROLLEZ-HUBERSENT
COLL Christine - -
CORNU Philippe https://gw.geneanet.org/pcornu_w?lang=fr 163 Rue du Trinquet Appartement 2 40300 Peyrehorade
COSNAY Philippe - 147 rue Oberkampf 75011 Paris
COSNAY Robert - -
COURBATIEU Anne-Marie - 7 AVENUE MOISSAN 91440 BURES SUR YVETTE
COURRAUD Eliane - 244 Chemin des Perrés 37130 LANGEAIS
DACHARY Jean Marc - 2667, route du Moulin 40230 Orx
DAGUERRE Jean-Jacques - -
DAGUERRE Josiane - -
DAGUERRE Nicole - 2 av. François Mauriac, res Atxuria - 64200 Biarritz
DANTY Eien - Bacterioloqico 10264, La Florida, Santiago de Chile
DARANCETTE Guy - 43 Rue Despujols 33000 Bordeaux
DARMENDRAIL Alain gw.geneanet.org/mendrail Maison Sagardian 11bis Chemin de Laharie 64100 Bayonne
DAUMONT Roland - 49, avenue Félix Moureu 64200 Biarritz
DE MIGUEL Y VAL Ignacio - -
DELIART Maite gw.geneanet.org/begiurdin Pialenborda, 7 Chemin de Oihanetxeberia 64310 Ascain
DERREY VOISIN Adeline - 46 Rue des Basques 64100 Bayonne
DIBON-ELISSIRY Peio www.facebook.com/Peio.Dibon.Elissiry.genealogiste.familial 64520 Bardos
DOASSANS CARRERE Pascal - 3A Avenue Trianon 64000 PAU
DOGNA Maryse - 3 Route des Cimes 64990 St Pierre d' Irube
DOLOSOR Jean Marie - -
DOUMENJOU Maité - -
DUBOUÉ Marcel - -
DUBOY Laurent - -
DUCLOS Daniel - -
DUPAIGNE Jean Luc https://gw.geneanet.org/jldupaigne/ 445 chemin de Chamarges 26150 Die
DUPLASSO Francine - 11, rue Jules verne 64340 Boucau
DUSSEAU Bernard - 19 Avenue Edmond See 64100 Bayonne
DUVALLET Pierre - Mendionde
ELISSONDO Christiane - Avenue du général Lambrigot 64500 St Jean de Luz
ETCHEGARAY Dominique -
ETCHEVARNE Susanna - -
ETCHEVERRY Marie Claire 371 chemin Asserol 64990 Urcuit
FORÇANS Maïté - -
FORCE Pierre - -
FOUILLOT Jean Luc - 17 Chemin de Menta 64210 Arbonne
GADAIL Jean Claude - -
GARIADOR Mitch bridge2pyrenees.org 13081 Magnolia Ave Chino Californie Etats-Unis
GATIGNOL YEUILLAZ Nadia - 45 Route de Sainte Foy des Vignes 24100 BERGERAC
GIRARDON Catherine - 33 Rue Elsa Triolet 78190 Trappes
GOIKOETXEA EZEIZA Kepa - Tolosa (Guipuzkoa)
GOYETCHE Thierry - -
GUERAÇAGUE Christiane - -
HAICAGUERRE Sylvain - -
HALLET Pierre-Bernard - 1 Rue des 4 Chevaliers 92100 Boulogne-Billancourt
HARISTOY Xalbat - 1115 Chemin Mentaberriko Bidea - Iriberria - 64240 AIHERRA
HARITCHELHAR Daniel - 76 Rue du PRAT 31770 COLOMIERS
HARRIAGUE Bertrand 36, chemin Iturbidea 64210 Ahetze
HERBIN-LESPIÉ Pascale - -
HEYDEMANN Marie-Claude - 15 Avenue du Panorama 91400 Orsay
HIRABOURE Raymond -
HIRIART Alain -
HIRIBARREN Jean-Louis Arditeya 64480 Jatxou
HIRIBARRONDO Christian - 4 Rue JB Lafolie 92250 La Garenne Colombes
IBARBOURE Jean Pierre - 114 Impasse Etxezaharrea 64310 Ascain
IDIART Alain - -
IRIBARREN Marie-José - 39 Rue de L'Estagnas 64200 Biarritz
IRON Albert -
JACHIET Jean-Alain www.bamertal.com 18 Bamertal L-9209 Diekirch
JAUREGUY Jean-Claude - -
JEAN-MARIE Marylou -
KUNZ Pierre - -
LABAT Françoise - Résidence du Parc Bât C Appt 329 Rue du Parc 33170 Gradignan
LABATUT Dany - -
LADOUMEGUE Jacques - -
LAFITTE Anne-Marie - -
LAHORGUE Jacques site GENEANET Identifiant: Apprentigenealogiste -
LALANNE-COUCHOT Danièle - -
LANNES Evelyne - -
LAPOUBLE Jean-Pierre - 122 Allée Toudique 64300 Sallespisse
LARCEBAL-SUBIAS Jocelyne - 1, rue de Louillot 64600 Anglet
LARREDE Nicole - 5 Allée George Sand 64340 Boucau
LARROUY CASTERA Jean Paul - -
LAVIALLE Nicole gw.geneanet.org/milamalur_w -
LE CAM Delphine - 37 Rue Jouffroy d'Abbans 75017 PARIS
LE CARPENTIER Marie-José - 3 Avenue de Craponne Bat C 13100 Aix en Provence
LEBLANC-LADEUIX Isabelle - Mendionde 64240
LEBOEUF Patrick - 5 Allée des Glycines 17110 St Georges de Didonne
LEGER-PICHERIT Elisabeth https://gw.geneanet.org/epicherit_w?lp=0 72 rue des Martyrs 75009 Paris
LÉON Jean Pierre - 36 Rue Georges Mandel 33110 Le Bouscat
LESUEUR-BISCAY Florence - 20 chemin de Lavignac 33450 St Loubès
LEVADOU François - -
LISSARRAGUE Patrick - -
LONDAITZ Anne - -
LOPEZ Marie Isabelle - -
MAREIN Josette -
MARIN Martine - 30, ruelle Evariste Baignol 64500 Ciboure
MARQUINE-ARCOS Maria Marta - -
MARTIN Serge - 5 square Coquinerie 49000 Angers
MASSEYS Béatrice - 21 Bvd du Recteur Jean Sarrailh 64000 Pau
MATHIEU Marguerite - 51 Route de berho Maison Pekoetxeberria 64120 Garris
MENAGER Chantal - -
MENDY Régine - -
MIÑON Robert - -
MIRABEL Alain - les senioriales de hendaye , 10 rue de la gare, 64700 HENDAYE
MONTEJO Gerard - -
MUJICA Marie-José - Elixabea 64130 Musculdi
MULLARD Serge - 19 hameau de l'Océan 64210 Bidart
NAGORE URLA Pedro - -
NOUTARY Jean-Marie
NUNEZ RODRIGUEZ Françoise - -
OLAZABAL Roger - 19 Rue Thiers 81200 Mazamet
OZCARIZ Dominique - 188 chemin Etxezaharreta 64310 Ascain
PASSADE Marie Françoise - 23 Avenue du Parnasse 64600 Anglet
PAUL Francis - 31780 Castelginest
PECASTAINGS Odile - Bât 6A Résidence Les Jardins de la Peña, 14 Rue de Cassou 64600 ANGLET
PEES André - 22 Rue Lormand 64100 Bayonne
PENCHENIER Laurent - -
PENE IRIART Maritchu - -
PERSIKOFF Claudine - 26 Rue Gérard Philippe 40990 St Paul Les Dax
PERUL Pierre - -
PIERRE Philippe - 2 Rue des Acacias 64700 HENDAYE
PIGNOUX Annick - -
PIVERT-LEBAS Marie-Stella - 1 Bvd d'Aragon 64000 Pau
POUYET Jean Maison Bascoenea 64310 Sare
PROU-GAILLARD Christian - 10 Rue Brûlé 52000 Chaumont
PY Jacques - 6, rue des Fleurs, 57185 Vitry-sur-Orne
REZOLA Patrick - 4 allée Sagardi 64600 Anglet
RIOUX Pierre - -
ROBERT Gilbert - -
ROBERT Jean-Pierre - 577 chemin de Cassou 64520 Guiche
SAINT-CHRISTOPHE François - 121, rue des Remparts, 24000 Périgueux
SAIZ Jean-Michel - -
SARLANGUE Michel - -
SCHMITS-TROUVE Françoise - 4 rue du Noroit ANGLET
SEILLAN Marie-José domiseillan@gmail.com 16 rue de Paloumet 64600anglet
SERRA Marie-Françoise - -
SERRES Christine - 13 Noulevard Lefebvre 75015 Paris
SIMONET Jean-Daniel - 24 Rue Cambon 75001 Paris
SIMONET Pierre - -
SORHAITZ Robert - Res. Tivoli D, 72 rue de Hardoy 64600 ANGLET
SORONDO Jean - 14 Rue Richard LENOIR 93100 MONTREUIL
SUHUBIETTE Michel - 4 Place de la Liberté 64100 Bayonne
TESSONNEAU Yves Les Jardins de Yachou 64600 Anglet
TEYSSIER Geneviève - 4, Rue Félix Jonc 33290 Parempuyre
TREMEA Louis - 5 rue du Thuron 33490 Saint-Macaire
TUYAA-BOUSTUGUE Elyane elyanetuyaaboustugue@gmail.com 8 rue georges olascuaga 64500 ciboure
URRICARIET Jean Pierre - 1 Allée de la Tourangelle 64600 ANGLET
URRUTY Nicolas - 9 Route de la Broustère 64420 LOURENTIES
VINCENTY Michel - -
VOLOGINE-BARRERE Gérard Nicolas - 2A rue des Prés du Roy 77650 Longueville
VOSSIER Jacques - 8 Allée de la Colline 38100 Grenoble
YBARNEGARAY Corina - -
YHARRASARRY Jean René - 41, allée des Peupliers 33000 Bordeaux
ZANGHI-CAZALE Sylvie - 63 place Galdemar 46000 CAHORS


Les informations relatives aux membres rentrent dans le contexte de déclaration à la CNIL. Consulter notre page Droit des personnes pour plus d'informations.

Répartition géographique de nos membres

Nos membres sont répartis comme suit (2006) :


Pyrénées-Atlantiques 45 %
  district Bayonne-Anglet-Biarritz 27 %
  Autres villes du Pays Basque 15 %
  Béarn 3%
Landes 7 %
Gironde 9 %

Région parisienne (75 à 78+91 à 95)

19 %
Autres régions françaises 17 %
Etranger et DOM 3 %