Bienvenue à tous


  Informations publiques
  Les relevés disponibles en ligne
Atlas généalogique
Fonds
 
 
 

 

Informations publiques

Si GHF a pour vocation de regrouper en son sein des personnes intéressées par la généalogie et l'histoire des familles locales, il doit toutefois rester un espace ouvert aux échanges avec le public. Ainsi, nous espérons vous intéresser à nos travaux à travers tout un lot d'informations que nous mettons à la disposition de tous. En premier lieu, vous y trouverez des relevés (complets ou partiels) que leurs auteurs ont bien voulu mettre à votre disposition, ainsi qu'un atlas généalogique de notre zone de travail. Le contenu de notre fonds (bibliothèque, parutions ...) peut aussi être un outil de travail pour vous, sans parler de notre page de lien qui vous permettra d'avoir un aperçu des ressources locales accessibles sur Internet, enfin, certains articles parus dans notre revue sont disponibles en ligne. Dans tous les cas, n'hésitez pas à nous contacter si vous pensez avoir des sujets communs avec notre cercle.

Les relevés disponibles en ligne

Relevés d'Etat-Civil par commune :

Commune Type Periode Restreint
1 5 1902
10 4 1900 h
11 2 1900 h
11 2 1900
11 4 1900
11 4 1901 h
11 11 1902
12 12 1900
12 6 1900
12 7 1902 h
12 1 1903
13 7 1902 h
13 2 1903 h
14 9 1900
14 11 1901
14 12 1903 h
14 3 1903 h
16 7 1901
17 1 1904
19 3 1900
19 11 1904
2 10 1900
2 11 1902
2 5 1902
20 5 1901
20 3 1903 h
21 2 1903
23 8 1900 h
23 6 1902
23 4 1903 h
23 2 1904
24 6 1902
25 12 1903 h
27 12 1903 h
27 3 1904
27 4 1904
28 11 1900 h
28 7 1900
28 1 1903 h
29 7 1901
29 4 1903
29 2 1904
3 11 1900 h
3 11 1902 h
30 12 1900
30 6 1901 h
31 7 1902 h
4 4 1901
4 4 1902
5 9 1900
5 8 1901 h
5 2 1903
5 4 1903
6 5 1900
6 1 1901
6 8 1903
7 12 1900 h
7 12 1901 h
7 8 1902
8 8 1900 h
8 7 1902
9 4 1901
Abitain N 1689-1792 C
Abitain D 1692-1792 C
Abitain M 1692-1942 C
Ahaxe-Alciette-Bascassan M 1796-1892 T
Ahetze D 1695-1900 C
Ahetze N 1695-1900 C
Ahetze M 1695-1932 C
Aïcirits-Camou-Suhast N 1688-1922 C
Aïcirits-Camou-Suhast N 1692-1842 C
Aïcirits-Camou-Suhast M 1692-1922 C
Aïcirits-Camou-Suhast M 1693-1840 C
Aïcirits-Camou-Suhast D 1696-1792 C
Aïcirits-Camou-Suhast D 1696-1922 C
Aïcirits-Camou-Suhast D 1764-1792 C
Aïcirits-Camou-Suhast N 1764-1792 C
Aïcirits-Camou-Suhast M 1765-1841 C
Aïcirits-Camou-Suhast M 1841-1904 C
Aïcirits-Camou-Suhast N 1843-90 C
Aincille M 1794-1900 T
Ainhice-Mongelos M 1793-1891 T
Ainhoa M 1793-1932 C
Alçay-Alçabéhéty-Sunharette M 1796-1881/1904-35 C
Aldudes D 1772-84 T
Aldudes B 1780-84 T
Aldudes M 1780-84/1796-1869 T
Alos-Sibas-Abense M an4-1935 C
Amendeuix-Oneix N 1750/1792-1922 C
Amendeuix-Oneix D 1778/1810-1923 C
Amendeuix-Oneix M 1793-1924 C
Amorots-Succos D 1726-46/1759-1791 C
Amorots-Succos N 1753-1861/1884-93 C
Amorots-Succos M 1753-1920 C
Amorots-Succos D 1759-91/1801-05 C
Amorots-Succos N 1759-91/1906-20 C
Amorots-Succos D 1793-1805/1813-32/1843-1920 C
Amorots-Succos N 1894-1905 C
Anglet M 1662-1795 T
Anglet N 1671-1701 T
Anglet N 1700-1750 T
Anglet D 1781 T
Anglet M 1793-1900 C
Anhaux M 1796-1899 C
Anhaux N 1807-1889 C
Arancou N 1620-37/1692-1942 C
Arancou D 1692-1942 C
Arancou M 1692-1942 C
Arbérats-Sillègue M 1795-1839/1850-1910 C
Arbérats-Sillègue D 1795-1870/1896-1910 C
Arbérats-Sillègue N 1795-1910 C
Arbonne M 1814-1932 C
Arbouet-Sussaute M 1663-1789 C
Arbouet-Sussaute D 1680-1785 C
Arbouet-Sussaute N 1695-1794 C
Arbouet-Sussaute N 1737-1800/1883-89 C
Arbouet-Sussaute D 1737-96/1883-89 C
Arbouet-Sussaute M 1738-92/1883-89 C
Arbouet-Sussaute N 1743-1792 C
Arbouet-Sussaute M 1743-89/1793-1807 C
Arbouet-Sussaute D 1743-89/1796-1832 C
Arbouet-Sussaute D 1795-1882/90-1910 C
Arbouet-Sussaute M 1795-1882/90-1911 C
Arbouet-Sussaute N 1842-72 C
Arcangues D 1778-1882 C
Arcangues N 1778-90/1794-1882 C
Arcangues M 1778-90/1794-1882/1901-32 C
Arhansus M 1715-90 C
Arhansus D 1715-90/1793-1920 C
Arhansus N 1715-90/1795-1914 C
Arhansus M 1795-1916 C
Arnéguy M 1757-1940 T
Arnéguy N 1868-99 T
Aroue-Ithorots-Olhaïby D 1793-1921 C
Aroue-Ithorots-Olhaïby N 1794-1913 C
Aroue-Ithorots-Olhaïby M 1803-1924 C
Aroue-Ithorots-Olhaïby D 1806-1913 C
Aroue-Ithorots-Olhaïby M 1807-1910 C
Aroue-Ithorots-Olhaïby N 1830-69/1881-1912 C
Arraute-Charritte D 1694-1791 C
Arraute-Charritte N 1714-1890 C
Arraute-Charritte D 1728-1740 C
Arraute-Charritte N 1728-1768 C
Arraute-Charritte D 1734-1763 C
Arraute-Charritte M 1735-1905 C
Arraute-Charritte N 1739-1791 C
Arraute-Charritte D 1796-1905 C
Arraute-Charritte N 1801-1841 C
Ascain D 1813-1902 C
Ascain N 1813-1902 C
Ascain M 1813-1932 C
Ascarat M 1801-92 T
Aussurucq M 1793-1892 T
Auterrive D 1793-1940 C
Auterrive M 1793-1940 C
Auterrive N 1793-1940 C
Ayherre N 1676-1910 C
Ayherre M 1685-93/96-1710/1722-1791 C
Ayherre D 1692-1710/1734-87 C
Ayherre M 1745-1771 C
Ayherre N 1745-1771 C
Ayherre M 1761-1854 C
Ayherre D 1782-1910 C
Ayherre M 1855-1910 C
Banca D 1796-1880 C
Banca N 1796-1880 T
Banca M 1797-1880 T
Barcus D 1783-1904 C
Barcus M 1789-1904 C
Barcus N 1789-1904 C
Bardos N 1637-1940 C
Bardos D 1646-1940 C
Bardos M 1725-1940 C
Bassussarry N 1796-1892 C
Bassussarry M 1797-1937 C
Bayonne N W
Bayonne M 1793-1850 T
Bayonne M 1793-an 3 T
Bayonne M 1839-1941 T
Bayonne M 1902 T
Bayonne D <1793 C
Bayonne M <1793 C
Bayonne N <1793 C
Béguios M 1747-49,1771-1859 T
Béguios N 1795-1812/1833-93/1903-12 C
Béguios D 1795-1859/1863-72/1883-1912 C
Béguios M 1860-1912 C
Béhasque-Lapiste D 1699-1782/1793-1842 C
Béhasque-Lapiste N 1699-1782/1793-1842 C
Béhasque-Lapiste M 1699-1782/1805-40 C
Béhasque-Lapiste D 1724-47/1779/1793-1811 C
Béhasque-Lapiste N 1724-47/1779/1793-1837 C
Béhasque-Lapiste M 1724-47/1779/an2-1840/1843-1922 C
Béhasque-Lapiste D 1812-59/1866-89/1911-23 C
Béhasque-Lapiste N 1843-1920 C
Béhorléguy M 1793-1891 T
Bellocq D 1693-1790 C
Bellocq M 1693-1790 C
Bellocq N 1694-1790 C
Bellocq N 1771-1792 C
Bellocq M 1775-1792 C
Bellocq D 1788-1792 C
Bélus N 1830-1940 C
Bélus D 1832-1936 C
Bélus M 1832-55/1870-1940 C
Bergouey-Viellenave M 1674-1793 C
Bergouey-Viellenave N 1674-1793 C
Bergouey-Viellenave D 1680-1793 C
Bergouey-Viellenave M 1793-1942 C
Bergouey-Viellenave M 1793-1942 C
Bergouey-Viellenave D 1794-1940 C
Bergouey-Viellenave N 1794-1942 C
Bergouey-Viellenave N 1794-1942 C
Bergouey-Viellenave D 1795-1942 C
Beyrie-sur-Joyeuse N 1753-1882 C
Beyrie-sur-Joyeuse M 1753-1905 C
Beyrie-sur-Joyeuse D 1766-83/1791-1808/1823-46/1854-58/1863-82 C
Biarritz D 1731-1792 T
Biarritz N 1746-1892 C
Biarritz M 1746-96/1807-1912 C
Biarritz N 1759-1792 T
Biarrotte M 1677-1802 C
Biaudos M 1665-1801 C
Bidache N 1601-1940 C
Bidache D 1677-1940 C
Bidache M 1742-1940 C
Bidarray M 1739-1879 C
Bidart M 1793-1893 C
Bidart M 1901-32 T
Biriatou D 1797-1902 C
Biriatou M 1797-1902 C
Biriatou N 1797-1902 C
Bonloc N 1705-32/1775-78/1793-1902 C
Bonloc M 1705-55/1775-78/1796-1902 C
Bonloc D 1747-78/1793-1902 C
Boucau D 1857-1900 T
Boucau M 1857-1902 T
Boucau N 1857-1902 T
Briscous M 1640-1932 C
Buenos Aires M 1823-1864 T
Buenos Aires M 1833-1857 T
Bunus M 1793-1889 T
Bussunarits-Sarrasquette M 1794-1894 T
Bustince-Iriberry D 1770-78/1813-49 C
Bustince-Iriberry M 1770-78/1818-89 C
Bustince-Iriberry N 1770-78/1818-89 C
Cagnotte M 1832-56/1870-1940 C
Cambo D 1692-1892 C
Cambo N 1692-1892 C
Cambo M 1692-1932 T
Came M 1682-1910 C
Came D 1682-1940 C
Came N 1682-1940 C
Came M 1911-40 C
Came M an 7 C
Camou-Cihigue M 1883-1935 C
Caro M 1793-1900 T
Caro N 1797-1828 C
Carresse D 1700-1940 C
Carresse N 1700-1940 C
Carresse M 1700-1941 C
Cassaber D 1694-1791 C
Cassaber M 1694-1792 C
Cassaber N 1694-1792 C
Cassaber D 1793-1942 C
Cassaber M 1793-1942 C
Cassaber N 1793-1942 C
Castagnède D 1703-1792 C
Castagnède N 1703-1792 C
Castagnède M 1703-1942 C
Cauneille N 1737-1904 C
Cauneille D 1737-1910 C
Cauneille M 1737-1910 C
Charritte-de-Bas M 1793-1892 C
Charritte-de-Bas N 1793-1892 C
Ciboure N 1637-56/1698-1723-78/1786-92/1823-32/1863-1900 C
Ciboure M 1673-1903 C
Ciboure D 1698-1778/1786-92/1823-32/1863-1900 C
Ciboure M 1698-1778/1786-92/1823-32/1863-1900 C
Dalgalarrando Jean-Dominique II Mauléon C
Dalgalarrando Jean-Dominique II Mauléon C
Dalgalarrando Jean-Dominique II Mauléon C
Domezain-Berraute N 1674-1708/1743-74/1793-1830 C
Domezain-Berraute D 1674-99/1743-54/1793-1834/1838-42 C
Domezain-Berraute M 1675-1708/1743-46 C
Domezain-Berraute N 1675-1744 C
Domezain-Berraute D 1675-1744/1775-92 C
Domezain-Berraute M 1687-1879 C
Domezain-Berraute N 1702-1841 C
Domezain-Berraute D 1711-1811/1840-42 C
Domezain-Berraute M 1744-91 C
Domezain-Berraute N 1843-1907 C
Domezain-Berraute D 1845-1908 C
Domezain-Berraute M 1880-1920 C
Escos N 1647-1940 C
Escos D 1669-1940 C
Escos M 1687-1940 C
Escout M 1694-1908 C
Espelette D 1694-1854 C
Espelette M 1694-1878 C
Espelette N 1694-1878 C
Espés-Undurein N 1693-1792 C
Espés-Undurein D 1693-1812 C
Espés-Undurein M 1693-1892 C
Esquiule D 1793-1899 T
Esquiule N 1793-1899 T
Esquiule M 1794-1899 C
Estérençuby M 1842-1940 C
Estérençuby D 1844-1869 C
Estérençuby N 1844-1900 T
Etcharry D 1673-1906 C
Etcharry M 1673-1906 C
Etcharry N 1673-1906 C
Etchebar M an4-1902 T
Gabat D 1693-1906 C
Gabat N 1693-1906 C
Gabat M 1708-1906 C
Gamarthe M 1794-1890 T
Garindein M 1793-1892 T
Garris N 1649-1920 C
Garris D 1682-1920 C
Garris M 1692-1913 C
Garris M an 7 C
Gestas D 1787-1910 C
Gestas M 1787-1910 C
Gestas N 1787-1910 C
Gotein-Libarrenx D 1740-1890 C
Gotein-Libarrenx M 1740-1890 C
Gotein-Libarrenx N 1740-1890 C
Guéthary M 1803-1906 C
Guiche N 1670-1942 C
Guiche M 1672-1942 C
Guiche D 1696-1940 C
Habas M 1692-an10/1870-1910 C
Habas D 1890-1910 C
Halsou D 1758-1893 C
Halsou M 1758-1893 C
Halsou N 1758-1893 C
Hasparren D 1630-1822 C
Hasparren N 1646-1820/1823-32 C
Hasparren M 1670-1812/1873-1932 C
Hastingues D 1594-1942 C
Hastingues N 1594-1942 C
Hastingues M 1603-1942 C
Haux D 1686-1892 T
Haux M 1686-1892 T
Hélette M 1707-1793 C
Hélette N 1707-1793 C
Hélette D 1738-1793 C
Hendaye N 1797-1899/1910-19 C
Hendaye M 1797-1919 C
Hendaye D 1807-12/1814-89 C
Hendaye N 1815-72 C
Hosta M 1793-1889 T
Ibarrolle M 1794-1889 T
Idaux-Mendy M 1743-1892 T
Idaux-Mendy D 1743-1902 T
Idaux-Mendy N 1743-1905 T
Iholdy M 1831-1900 T
Ilharre M 1755-1912 C
Ilharre N 1755-1913 C
Ilharre D 1755-89/1813-1913 C
Irissarry M 1738-1879 C
Irissarry N 1796-1803 T
Irouléguy M 1741-1859 T
Ispoure N 1743/1757-1760/1764/1768/1785/1793-1892 C
Ispoure M 1757-1758,1793-1892 C
Isturits N 1646-1663 T
Itxassou N 1694-1892 C
Itxassou D 1729-1892 C
Itxassou M 1738-1937 C
Itxassou M 1793-1902 C
Jatxou D 1641-1883 C
Jatxou M 1657-1892 C
Jatxou N 1722-1883 C
Jaxu M 1795-1890 T
Josse M 1687-1751 C
Juxue D 1793-1869 C
Juxue M 1793-1919 C
La Bastide-Clairence M 1703-1903 C
La Bastide-Clairence N 1747-1801 C
Labastide-Villefranche N 1643-1910 C
Labastide-Villefranche M 1680-1940 C
Labastide-Villefranche D 1729-1907 C
Labatut M 1911-42 C
Labets-Biscay D 1726-1779 C
Labets-Biscay M 1728-1903 C
Labets-Biscay N 1728-1905 C
Labets-Biscay N 1731-1791 C
Labets-Biscay D 1734-1763 C
Labets-Biscay N 1803-1842 C
Labets-Biscay D 1820-29/1840-95 C
Lacarre M 1796-1890 C
Lacarre D 1796-1891 C
Lacarre N 1796-1900 C
Laguinge-Restoue D 1789-1920 C
Laguinge-Restoue N 1789-1920 C
Laguinge-Restoue M an6-1920 C
Lahonce M an5-1889 T
Lahontan D 1793-1898 C
Lahontan M 1793-1898 C
Lahontan N 1793-1898 C
Lantabat M 1793-1879/1881-95 C
Larceveau-Arros-Cibits M 1793-1879 T
Larceveau-Arros-Cibits N an 5-1842 C
Larceveau-Arros-Cibits N an 5-1879 C
Larrau M 1789-1900 C
Larressore D 1689-1890 C
Larressore M 1689-1890 C
Larressore N 1689-1890 C
Larribar-Sorhapuru N 1788-1919 C
Larribar-Sorhapuru D 1794-1919 C
Larribar-Sorhapuru M 1802-1919 C
Lasse M 1742-1940 T
Lasse N 1868-1900 T
Lecumberry M 1793-1893 C
Lecumberry N 1819-1893 C
Lecumberry D 1854-1870 C
Léren N 1699-1708/1737-80/1792-1942 C
Léren D 1705-08/1737-90/1793-1942 C
Léren M 1706-1942 C
Licq-Athérey M 1741-1936 C
Licq-Athérey N 1742-1879 T
Lohitzun-Oyhercq D 1744/1789-1791/1810-1913 C
Lohitzun-Oyhercq N 1744/1789-1908 C
Lohitzun-Oyhercq M 1744/1789-90/1810-1913 C
Lohitzun-Oyhercq D 1766-71/1789-90/1810-40 C
Lohitzun-Oyhercq M 1789-90/1810-40 C
Lohitzun-Oyhercq N 1789-90/1811-41 C
Louhossoa D 1793-1882 C
Louhossoa M 1796-1882 C
Louhossoa N 1796-1882 C
Luxe-Sumberraute D 1726-1772/1775-1776/1779/1793-1905 C
Luxe-Sumberraute N 1739-an 3 C
Luxe-Sumberraute M 1762-1904 C
Luxe-Sumberraute N 1775-1842 C
Luxe-Sumberraute N 1795-1842 C
Luxe-Sumberraute N 1843-1911 C
Macaye N 1668-1713/1733-1754/1774-1891 C
Macaye D 1668-1713/1774-1891 C
Macaye M 1668-1713/1774-1891 C
Masparraute N 1647-1902 C
Masparraute D 1648-1730,1791-1862 C
Masparraute M 1653-1902 C
Mauléon-Licharre M 1883-93 C
Méharin D 1793-1902 C
Méharin M 1793-1920 C
Méharin N 1816-1920 C
Mendionde N 1634-1792 C
Mendionde M 1656-1792 C
Mendionde D 1660-1792 C
Mendionde N 1665-1792 C
Mendionde D 1681-1791 C
Mendionde M 1682-1792 C
Mendionde M 1793-1893 T
Mendive M 1656-1734 C
Mendive D 1656-1735 C
Mendive N 1656-1735 C
Mendive M 1815-1863 C
Mendive N 1815-1892 C
Moncayolle-Larrory-Mendibieu M 1793-1892 T
Montory M 1794-1890 T
Mouguerre M 1793-1879 T
Mouguerre N 1893-1932 T
Musculdy M 1803-1892 T
Oeyregave D 1659-1940 C
Oeyregave M 1659-1940 C
Oeyregave N 1659-1942 C
Oraàs N 1658-1942 C
Oraàs D 1663-1942 C
Oraàs M 1690-1912 C
Ordiarp M 1793-1892 T
Orègue N 1668-96/1714-49/1793-1819/1840-1919 C
Orègue D 1735-1746 C
Orègue M 1735-1903 C
Orsanco D 1763-1922 C
Orsanco M 1763-1922 C
Orsanco N 1764-1924 C
Orthevielle N 1710-39/1750-1862/1920-40 C
Orthevielle D 1710-39/1750-1940 C
Ossès M 1627-1792/an 5-1900 T
Ostabat-Asme M 1872-99 C
Pagolle M 1790-1890/1901-25 C
Pagolle N 1793-1850/1860-1920 C
Pagolle D 1793-1922 C
Peyrehorade M 1785-1940 C
Peyrehorade N 1785-92/1813-1940 C
Peyrehorade D 1785-92/1853-1940 C
Port-de-Lanne N 1833-42/1853-1912 C
Port-de-Lanne M 1853-1912 C
Roquiague D 1743-1790 T
Roquiague N 1743-1790 T
Roquiague M 1743-1873 T
Saint-André-de-Seignanx M 1783-1837 T
Saint-Cricq-du-Gave D 1688-1940 C
Saint-Cricq-du-Gave M 1688-1940 C
Saint-Cricq-du-Gave N 1688-1940 C
Saint-Dos D 1734-1940 C
Saint-Dos M 1734-1940 C
Saint-Dos N 1734-1940 C
Saint-Esprit D 1751-1788 T
Saint-Esprit M 1751-1788 T
Saint-Esprit N 1751-1788 T
Saint-Esteben M 1793-1923 C
Saint-Esteben N 1840-99 C
Saint-Etienne-d'Orthe N 1863-1919 C
Saint-Etienne-d'Orthe M 1888-1902/1920-42 C
Saint-Etienne-d'Orthe D 1893-1902 C
Saint-Etienne-de-Baigorry N 1692-1707/1784 T
Saint-Etienne-de-Baigorry D 1710-17,1759-64 C
Saint-Etienne-de-Baigorry M 1710-1717 C
Saint-Etienne-de-Baigorry N 1710-1717 C
Saint-Etienne-de-Baigorry M 1718-1889 C
Saint-Etienne-de-Baigorry N 1773-1785 T
Saint-Etienne-de-Baigorry M 1782-1783 T
Saint-Etienne-de-Baigorry N 1782-1783 T
Saint-Etienne-de-Baigorry N 1792-an 10 L
Saint-Etienne-de-Baigorry N 1807-52 C
Saint-Etienne-de-Baigorry M 1890-1902 C
Saint-Etienne-de-Baigorry D anV-1822 C
Saint-Gladie-Arrive-Munein M 1793-1887 T
Saint-Jean-de-Luz M 1668-1900 C
Saint-Jean-de-Luz M 1669-93/1700-15/1727-50/1791-92 C
Saint-Jean-de-Luz N 1669-94/1700-15/1727-50/1791-92 C
Saint-Jean-de-Luz D 1681-94/1700-15/1727-50/1783-94 C
Saint-Jean-de-Luz N 1744-1768 C
Saint-Jean-de-Marsacq M 1644-1822 C
Saint-Jean-le-Vieux N 1804-1835 C
Saint-Jean-le-Vieux M an11-1900 T
Saint-Jean-Pied-de-Port M 1823-1940 T
Saint-Jean-Pied-de-Port N 1868-1900 T
Saint-Just-Ibarre M 1799-1889 T
Saint-Laurent-de-Gosse M 1646-1831 C
Saint-Martin-d'Arberoue M 1793-1891 T
Saint-Martin-de-Hinx M 1769-1809 C
Saint-Martin-de-Seignanx M 1655-1850 T
Saint-Michel M 1790-1859 C
Saint-Michel M 1860-1900 C
Saint-Michel N 1868-1900 T
Saint-Palais M 1728-1895 C
Saint-Palais N 1849-74 C
Saint-Pé-de-Léren D 1737-1942 C
Saint-Pé-de-Léren M 1737-1942 C
Saint-Pé-de-Léren N 1737-1942 C
Saint-Pée-sur-Nivelle D 1709-46 T
Saint-Pée-sur-Nivelle M 1709-54/1775-94/1823-92 T
Saint-Pée-sur-Nivelle N 1738-54/1775-94 T
Saint-Pée-sur-Nivelle M an 11-1822 T
Saint-Pierre-d'Irube M 1664-1679/1792-1901 T
Saint-Pierre-d'Irube N 1664-1746/1882-1883 L
Sainte-Marie-de-Gosse D 1628-1795 C
Sainte-Marie-de-Gosse N 1628-1795 C
Sainte-Marie-de-Gosse M 1628-1805 C
Salies-de-Béarn N 1617-1684 C
Salies-de-Béarn M 1633-1685 C
Salies-de-Béarn D 1667-1792 C
Salies-de-Béarn M 1667-1792 C
Salies-de-Béarn N 1667-1792 C
Salies-de-Béarn N 1669-1793 C
Salies-de-Béarn M 1685-1792 C
Salies-de-Béarn D 1685-1793 C
Salies-de-Béarn D 1793-1804 C
Salies-de-Béarn N 1793-1805 C
Salies-de-Béarn D 1797-1804 C
Salies-de-Béarn M 1800-1805 C
Salies-de-Béarn M 1801-1809 C
Sames N 1670-1940 C
Sames D 1692-1940 C
Sames M 1692-1942 C
Sare N 1609-24/1697/1708-23/1758-87/an5-1806 T
Sare D 1643-1723/1758-87/an5-1806 T
Sare M 1697/1708-23/1758-87/an5-1806 T
Sorde M 1668/1693-1940 C
Sorde D 1694-1940 C
Sorde N 1694-1940 C
Souraïde D 1774-75/1799-1907 C
Souraïde N 1774-75/1799-1907 C
Souraïde M 1774-75/1799-1932 C
Suhescun M 1757-1879 C
Tardets-Sorholus D 1793-1889 C
Tardets-Sorholus M 1793-1889 C
Tardets-Sorholus N 1793-1889 C
Tardets-Sorholus M 1890-1935 C
Tarnos M 1666-1901 T
Tarnos N 1666-1901 T
Tarnos D 1668-1902 T
Trois-Villes M 1793-1925 C
Uhart-Cize M 1795-1879 T
Uhart-Mixe D 1692-1783 C
Uhart-Mixe N 1692-1783/1810-29/1840-49/1860-68 C
Uhart-Mixe M 1692-1783/1830-47/1850-1919 C
Uhart-Mixe D 1716-1782 C
Uhart-Mixe M 1716-1782 C
Uhart-Mixe N 1716-1782 C
Urcuit M 1870-1932 C
Urdax M 1792-1881 T
Urdax M 1814-1952 C
Urdax N 1881-1911 T
Urepel M 1862-1943 T
Urrugne N 1662-50/1751-92 C
Urrugne M 1667-1792 C
Urrugne D 1670-1792 C
Urrugne M 1671-1792 C
Urrugne N 1753-1902 C
Urrugne M 1793-1857,1879-1904 C
Urrugne D 1793-1904 C
Urt M 1774-92/1801-1939 C
Urt N 1774-92/1882-99/1920-39 C
Urt D 1774-99 C
Ustaritz M 1666-1902 C
Valcarlos N 1796-1799 C
Villefranque M 1796-1900 T
Villefranque N 1843-1900 C

 

Atlas généalogique

Au niveau de notre "Atlas généalogique", le public dispose d'une partie des informations. D'autres informations sont réservées à nos membres.

Fonds

Si le contenu de notre bibliothèque est public, seules certaines de nos parutions ont été placées en lignes et parmi celles là, seules certaines sont accessibles au public.

    Les parutions

    La bibliothèque (accès reservé à nos adhérents)

    Le fonds

 

 

 

 

(page mise à jour le 6/6/2002)